ladataorario

Il Consiglio

L’Ordine svolge le sue funzioni e persegue le sue finalità istituzionali attraverso il Consiglio.
Il Consiglio, composto da 15 membri, è nominato dall’Assemblea degli Iscritti e dura in carica quattro anni, ad eccezione del primo mandato che ha durata quinquennale. Il mandato è rinnovabile per non più di due volte consecutive.
Il Consiglio nomina, al suo interno, il Segretario e il Tesoriere; il Presidente e il Vicepresidente sono nominati dall’Assemblea degli Iscritti.

I componenti del Consiglio non percepiscono compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica.

 

I COMPONENTI DEL CONSIGLIO (01/01/2017 - 31/12/2020)


alt

 

Mario Civetta

PRESIDENTE

alt

 

Maurizio Fattaccio 

Vicepresidente

alt

 

Andrea Borghini

SEGRETARIO

alt

 

Marina Benvenuti

TESORIERE

 

alt

 

Renato Burigana

CONSIGLIERE

alt

 

Marco Carbone 

CONSIGLIERE

alt

 

Giovanni Castellani

CONSIGLIERE

alt

 

Rodolfo Ciccioriccio

CONSIGLIERE

 

alt

 

Antonia Coppola

CONSIGLIERE

alt

 

Claudia D'Apruzzo

CONSIGLIERE

alt

 

Maurizio De Filippo

CONSIGLIERE

alt

 

Corrado Gatti

Consigliere

 

 

alt

 

Claudio Pallotta 

CONSIGLIERE

alt

 

Daniela Saitta

CONSIGLIERE

alt

 

Dante Valobra

consigliere

 

 

 

I COMPONENTI DEL CONSIGLIO (01/01/2013 - 31/12/2016)

I COMPONENTI DEL CONSIGLIO (01/01/2008 - 31/12/2012)

Ordine dei Dottori Commercialisti e degli Esperti Contabili di Roma
Ufficio Amministrativo e Operativo: Via Flaminia, 141 - 00196 Roma - Sede legale e Presidenza: Piazzale delle Belle Arti, 2 - 00196 Roma
Codice fiscale: 97492410580
 
Privacy - Condizioni d'uso - Credits

 

 

crediti sito Webloom Matematici chiudi