Photo gallery
Photo gallery

Ti trovi qui:

Home > L'ORDINE > Organi e Uffici

Il Consiglio

L’Ordine svolge le sue funzioni e persegue le sue finalità istituzionali attraverso il Consiglio.
Il Consiglio, composto da 15 membri, è nominato dall’Assemblea degli Iscritti e dura in carica quattro anni, ad eccezione del primo mandato che ha durata quinquennale. Il mandato è rinnovabile per non più di due volte consecutive.
Il Consiglio nomina, al suo interno, il Vicepresidente, il Segretario e il Tesoriere; il Presidente è nominato dall’Assemblea degli Iscritti. 

I componenti del Consiglio non percepiscono compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica.

 

I COMPONENTI DEL CONSIGLIO (01/03/2022 - 28/02/2026)


alt

Giovanni Battista Calì

PRESIDENTE

alt

 

Maurizio Fattaccio 

VICEPRESIDENTE

alt

 

Ivana Rinalducci 

SEGRETARIO

alt

 

Rodolfo Ciccioriccio 

TESORIERE

 

alt

 

Ornella Amedeo

CONSIGLIERE

alt

 

Claudia Cattani

CONSIGLIERE

alt

 

Toni Ciolfi

CONSIGLIERE

alt

 

Catia Costantini

CONSIGLIERE

 

alt

 

Riccardo Gabrielli

CONSIGLIERE

alt

 

Corrado Gatti

CONSIGLIERE

alt

 

Simonetta Rinaldi

CONSIGLIERE

alt

 

Claudio Zambotto

CONSIGLIERE

 

alt

 

Federico de Stasio

CONSIGLIERE

alt

 

Amalia Lucia Fazzari

CONSIGLIERE

alt

 

Michela Pertile

CONSIGLIERE

 
 

 

 

I COMPONENTI DEL CONSIGLIO (01/01/2017 - 19/10/2020)

I COMPONENTI DEL CONSIGLIO (01/01/2013 - 31/12/2016)

I COMPONENTI DEL CONSIGLIO (01/01/2008 - 31/12/2012)